Lega Salvini Abruzzo

D'INCECCO Vincenzo  (Capogruppo dal 01/12/2020)

MARCOVECCHIO Manuele (Vice Capogruppo dal 01/12/2020)

ANGELOSANTE Simone

BOCCHINO Sabrina

CAMPITELLI Nicola (sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019)

CARDINALI Simona (proclamata in sostituzione dell'Assessore Quaresimale dal 05.11.2020)

DE RENZIS Luca (proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019)

DI GIANVITTORIO Antonio

DI MATTEO Emiliano

IMPRUDENTE Emanuele (sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019)

LA PORTA Antonietta (proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019)

MONTEPARA Fabrizio (proclamato in sostituzione dell'Assessore dal 20.03.2019)

QUARESIMALE Pietro (sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 05.11.2020)

VERI' Nicoletta (sospeso dalle funzioni di Consigliere dal 19.03.2019)
 

Rendiconto annuale: